Viskosestoff RUNA mit grafischen Linien in rot von Light & Lush
Weicher Viskose-Twill mit abstrakten Streifen in rot für Kleider
Der ausdrucksstarke Viskosestoff RUNA mit grafischen Linienmuster in rot aus der 26 Spring-Kollektion von Light & Lush verbindet moderne Grafik mit eleganter Farbigkeit. Durch die warmen Farbtöne wirkt das Design lebendig und gleichzeitig stilvoll.
Auf dem dunklen Hintergrund entsteht ein spannender Kontrast, der dem Stoff eine besonders moderne Ausstrahlung verleiht. Besonders schön wirkt der Stoff bei klaren, einfachen Schnitten – so kommt das markante Muster perfekt zur Geltung.
Die Viskose sorgt für ein angenehm kühles Tragegefühl, hohe Atmungsaktivität und einen schönen, natürlichen Fall. Der Stoff eignet sich hervorragend für feminine, luftige Kleidungsstücke mit Bewegung.
Marke:
Light & Lush bringt die Schönheit und Einfachheit der Natur direkt in Ihre Nähprojekte. Diese Stoffe verbinden leichte Texturen mit eleganten Designs und schaffen so die perfekte Balance aus Komfort, Qualität und einem Hauch von Luxus.
Mit modernen und zugleich zeitlosen Kollektionen lädt Light & Lush dazu ein, ein Leben voller Leichtigkeit und Eleganz zu gestalten. Jeder Stoff ist sorgfältig ausgewählt, um nicht nur ein angenehmes Gefühl, sondern auch stilvolle Ausdruckskraft zu bieten.
Entdecken Sie, wie Light & Lush Wohlbefinden und Design vereint und lassen Sie sich von unseren inspirierenden Qualitäten zu neuen Projekten anregen.
Design:
Linienmuster (maximal 3 cm breit), abstrakte Streifen
Farbe:
rot-aubergine-anthrazit-lachsrot-aprikot
| Nähprojekt: | Shirt nähenHose nähenBluse & Tunika nähenKleid nähenRock nähen |
| Muster & Motive: | Kreise, Ovale & KringelStreifen |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Köper & Twill |
| Style: | Casual & BasicsSkandinavisch |
| Farben: | rot/weinrot |
| Material: | Viskose |
| Stoffart: | Viskose |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | Öko-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 150 g/m² |
| Material: | 100 % Viskose |
| Zertifikat: | OEKO-Tex-Zertifikat: ISO15 185194 |