Cotton Lawn JUBILANT mit Skizzen-Kirschen in blau-rot von Alison Janssen
Bio-Patchworkstoff mit Rosenmuster in rot für leichte Kleider und Blusen
Zarter und hochwertiger Batist aus Bio-Baumwolle Cherries Navy aus der Kollektion JUBILANT von Alison Janssen für Cloud9 Fabrics. Das feine Kirschen und Blüten Design in Rot und Blau erinnert an einen blühenden Obstbaumgarten und verleiht Nähprojekten eine romantische, leichte Optik.
Die hochwertigen Bio-Patchworkstoffe möchten auch Ihren Kleiderschrank aufmischen. Wagen Sie luftige Kleidung, wie Blusen, Kleider oder Röcke mit den floralen Motiven. Auch für Schals und Tücher ist der Batist bestens geeignet.
Die Stoffe von Cloud 9 Fabrics sind zu 100 % aus zertifizierter Bio-Baumwolle und werden mit umweltverträglichen, schadstoffarmen Farben gefärbt und bedruckt.
Nähprojekte:
- Kleider
- Blusen
- Tuniken
- Patchwork
- Accessoires (Tücher, Schals)
- Kinderkleidung
Designer:
Alison Janssen
Design:
skizzierte Kirschen, ca. 5 cm groß, Blüten
Farbe:
rot-lachsrot-dunkelblau-blaugrau-taubenblau-gebrochenes weiß
| Nähprojekt: | Bluse & Tunika nähenKleid nähenAccessoires nähen |
| Muster & Motive: | Blumen & BlütenFrüchte & Gemüse |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Alison Janssen |
| Nähtechnik: | NähenPatchworkQuilten |
| Größe: | bis 1,10 m |
| Textilstandard: | GOTS |
| Stoffart: | Batist & Voile |
| Anlass Stoffe: | Biostoffe |
| Farben: | rot/weinrotblau/taubenblau |
| Breite: | 110 cm |
| Qualität: | Organic Cotton |
| Gewicht: | 60 g/m² |
| Material: | 100 % Baumwolle |