Baumwollstoff STICKLIEBE mit Rosen von Kerstin Heß
Baumwollstoff mit Herzen und Vögeln von Acufactum
Der Baumwollstoff STICKLIEBE gehört zu der liebevoll gezeichneten Stoff-Kollektion von Illustratorin und Fotografin Kerstin Heß für Acufactum und inspiriert zu allerlei Frühlings-Nähprojekten. Auf dem Stoff werden im klassischen Kreuzstich die Eleganz und Detailverliebtheit der handgearbeiteten Stickkunst eingefangen..
Versüßen Sie sich die Wartezeit auf die wärmeren Tage mit Nähen frühlingshafter Dekorationen, Taschen und Bekleidung.
Ob Mode für die Kleinsten, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug, der Stoff ist universell vernähbar.
Der bedruckte Stoff aus 100 % Baumwolle hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Kerstin Heß
Design:
Rosen (ca. 3 cm breit), Herzen, Blätter, Vögel
Farbe:
wollweiß-grün-rot-rosa-hellgrün
| Nähprojekt: | Homedeko nähen |
| Muster & Motive: | Blätter & RankenBlumen & BlütenRosenHerzenVögel |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Kerstin Heß |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Nähtechnik: | Alles fürs Nähzimmer |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Farben: | rot/weinrothellblau |
| Breite: | 150 cm |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |
Stoffe von Acufactum
GarnzumStoff
Passende Stickvorlagen von Acufactum
Gleich dazu kaufen
Kunden kauften dazu folgende Artikel: