Dekostoff mit Glanz in altgold-schwarz
Glänzender Dekostoff für Homedeko und Taschen
Diese pflegeleichten Dekostoffe mit angesagten graphischen Mustern verwandeln Ihr Zuhause in eine gemütliche Wohlfühl-Oase.
Ob Kissen für das Sofa, Vorhänge oder ein neuer Bezug für den Lieblingssessel, der Deko-Stoff aus Polyester mit Baumwolle ist vielseitig einsetzbar.
Auch für Taschen, Beutel oder Rucksäcke ist der robuste Stoff bestens geeignet.
Der Deko-Stoff ist schön glatt und etwas grober aus schimmernden Polyestergarnen gewebt.
Design:
Das Design besteht aus Kreis-Ornamenten, ca. 9 cm breit.
Farbe:
altgold-schwarz
| Nähprojekt: | Homedeko nähenTaschen nähen |
| Muster & Motive: | Geometrische MusterOrnamente |
| Material: | Baumwolle-Polyester-Mischung |
| Nähtechnik: | Polstern |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | GlänzendWebstoff garngefärbt |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | gelb/gold |
| Style: | Retro |
| Breite: | 140 cm |
| Qualität: | Öko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | 225 g/m² |
| Material: | 70 % Polyester, 30 % Baumwolle |