Baumwolljeansstoff mit weißer Stickerei und Spitze im Rauten-Muster
Baumwoll-Jeansstoff mit weißer Rauten-Blüten-Stickerei
Der Baumwollstoff EMBROIDREY DENIM in blaugrau ist mit weißer Blüten-Netzstickerei in Rauten verziert. Die großen Blüten-Rautenfelder wechseln mit stark durchbrochenen Zwischenräumen verleihen dem Jeansstoff ein ganz besonderes Aussehen.
Nähen Sie feminine Kleider, Röcke und Hemdblusenkleider aus dem bestickten Spitze-Jeansstoff. Der Baumwollstoff hat auf Grund der Stickerei etwas Stand und einen etwas schwereren Fall. Modebewusste Hobby-Designerinnen nähen auch stylische Jacken und leichte Mäntel aus diesem außergewöhnlichen Stoff.
Der Jeansstoff weist eine für Jeans typische melierte Streifenstruktur auf.
Design:
Rautenmuster mit regelmäßigen Vierblatt-Blüten (ca. 10 cm breit)
Farbe:
graublau-weiß
| Nähprojekt: | Nähen für TeenagerKleid nähenRock nähen |
| Muster & Motive: | Blumen & BlütenVierecke & Rauten |
| Material: | Baumwolle |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | BesticktLochstickerei |
| Stoffart: | BaumwolleJeansSpitze |
| Farben: | blau/taubenblau |
| Breite: | 145 cm |
| Gewicht: | 250 g/m² |
| Material: | 50 % Baumwolle, 50 % Polyester |