Weihnachts-Patchworkstoff HOME FOR THE HOLIDAYS in creme mit Ilex
Baumwollstoff in creme mit dunkelroten Ilexzweigen
Der cremefarbene Weihnachtsstoff mit stilisierten Ilex-Zweigen aus der Reihe HOME FOR THE HOLIDAYS stammt aus der Zeichenfeder von JVP Creations für Stuio E Fabrics.
Mit einem guten Schuss Nostalgie sorgen die Prints für weihnachtliche Patchworkprojekte mit Vintage-Charme.
Nähen und Patchworken Sie mit den Stoffen liebevolle Weihnachtsgeschenke, dekorative Quilts, Tischdekorationen oder Wohnaccessoires.
Auch nachhaltige, selbstgenähte Geschenkverpackungen wie Stoffbeutel, Nikolausstrümpfe oder Taschen liegen dieses Jahr voll im Trend.
Designer:
JVP Creations
Design:
Ilex-Ranken, 3,5 cm breit
Farbe:
creme-dunkelrot-weiß
| Nähprojekt: | Homedeko nähen |
| Muster & Motive: | Blätter & Ranken |
| Material: | Baumwolle |
| Anlass: | Weihnachten |
| Größe: | bis 1,10 m |
| Farben: | weiss/wollweiß/natur |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Anlass Stoffe: | Weihnachtsstoffe |
| Style: | Vintage & Shabby |
| Breite: | 110 cm |
| Gewicht: | 130 g/m² |
| Material: | 100 % Baumwolle |