5 m Bastelband FILZ, 4 mm in grün von Halbach
Polyesterband in 4 mm Breite in grün zum Binden und Verzieren
Das grüne und 4 mm breite Filzband aus Polyester ist ein perfektes Band, um Geschenke oder Wohnaccessoires einen verspielt frühlingshaften Kick zu verleihen.
Egal ob Einrichtung, Oster-Dekorationen oder Trachtenlook - das Band komplettiert beinah jeden romantischen Style.
Anwendungsideen:
- Nähen von Zierelementen an Bekleidung
- Dekorieren und Basteln
- Geschenke verpacken und Karten gestalten
- zum Aufhängen von Dekoelementen
- Kissen und Wohnaccessoires nähen
Design und Farbe:
grün, 4 mm breit
| Muster & Motive: | Einfarbig & Uni |
| Material: | Polyester |
| Anlass: | GartensaisonGeschenkeOsternFrühling |
| Nähtechnik: | BastelnHomedeko & Einrichten |
| Größe: | 4 mm |
| Eigenschaft: | Unelastisch |
| Style: | TrachtenmodeHistorisches |
| Farben: | grün/blaugrün |
| Stoffart: | Filz |
| Inhalt: | 5,00 m |
| Breite: | 4 mm |
| Farben: | Grün |
| Anzahl: | 5 m |
| Material: | 100 % Polyester |