Stickmaschine BERNINA 735 PRO zum Sticken, Nähen und Quilten
BERNINA-Nähmaschine 735 PRO mit 5,5 mm Stichbreite zum Quilten, Nähen und Sticken
Mit der BERNINA 735 PRO erleben Sie fortschrittliche Technologie auf einem ganz neuem Niveau zum Nähen, Quilten und Sticken. Der große Nähbereich und die 5,5 mm Stichbreite ist ideal zum Gestalten exklusiver Nähprojekte. Mit dem optionalen Stickmodul gelingt darüber hinaus professionelles Sticken ganz leicht.
Das PRO steht für mehr Highlights, Komfort und Funktionen wie der automatische Nadeleinfädler, der Punktgenaue BERNINA Laser, WiFi-Konnektivität, stitchprecision², 4-Punkt-Platzierung mit Morphing und Individuell anpassbare Quilt-Stickmuster sowie Dual-Transport für präzises Patchworken.
Der Obertransportfuß 50 und der Offene Stickfuß 20 sind im Lieferumfang bereits enthalten. Damit erhalten Sie mehr Kontrolle beim Arbeiten und erschaffen Ihre Traumquilts noch einfacher und leichter. Und ganz nebenbei arbeiten Sie noch Stickbilder in einen Quilt, wenn Sie Ihre Nähmaschine BERNINA 735 PRO mit dem optionalen Stickmodul aufrüsten.
Die 7er Serie von BERNINA wartet mit viel Platz beim Nähen auf. Dank hochwertiger LED's haben Sie das Näh- und Quiltgut bestens im Blick. Näh- und Quilterlebniss der Extraklasse sind mit der High-End-Nähmaschine BERNINA 735 PRO garantiert.
Die Highlights BERNINA 735 PRO:
- Automatischer Nadeleinfädler
- Punktgenauer BERNINA Laser
- Obertransportfuß #50 inklusive
- WiFi-Konnektivität
- BERNINA stitchprecision2 -Technologie
- Individualisierbare Quiltmuster (BQM-Dateien)
- 4-Punkt-Platzierung mit Morphing
- BERNINA Stitchout App kompatibel
Der Kurzüberblick BERNINA 735 PRO:
- BERNINA Greifer mit 5,5 mm Stichbreite
- BSR-System inklusive
- BERNINA Dualtransport
- Extragroßer 7-Zoll-Bildschirm
Diese BERNINA 735 PRO Funktionen werden Sie lieben:
- Flüsterleise
- Viel Platz zum Nähen, Quilten & optionalen Sticken
- Extragroße Unterfadenspule
- Großer Freiarm mit extra Platz
- Endlos Nähen
- BSR-Funktionalität
- Memoryfunktion
- Dreifachstich
- Adaptive Fadenspannung
- BERNINA Hook Greifersystem für perfekte Stiche
- Rückwärtsnähen
- Dual Transport
- Auf Tastendruck Nähfuß heben und senken
- Nähberater
- Tutorial
Nähstiche:
- 1753 Nähstiche gesamt
- - Nutzstiche
- - Dekorstiche
- - Quiltstiche
- - Knopflöcher
- - Nähalphabete
- 10 Stickalphabete
- 400 Stickmuster
BERNINA 735 PRO ist mit 6 Präzisionsfüßen ausgestattet:
- Rücktransportfuss 1
- Knopflochschlittenfuß 3A
- Reißverschlussfuß 4
- Jeansfuß 8
- Offener Stickfuß 20
- Obertransportfuß 50
Diese Ausstattung gehört zur BERNINA 735 PRO:
- Patentierter Fußanlasser
- Netzkabel
- BERNINA Freiarm-Anschiebetisch
- BERNINA Freihandsystem (FHS Kniehebel)
- Robuste Staubschutzhaube
- Kantenlineal
- 5 Spulen
- Geradstichplatte
- Höhenausgleich
- Touchscreenstift
- Zubehörbox
- Farbiges, sehr gut bebildertes Anleitungsbuch in Ringform
- Ersatznadeln, Pfeiltrenner, Werkzeug wie Schraubndreher und Nähmaschinen-Öl
Optionale Ausstattung BERNINA 735 PRO:
- Stickmodul mit Stickfuß 26
- Stickrahmen Maxi Hoop
- BERNINA Sticksoftware ArtLink
Unser Service:
Wir beraten Sie gern ausführlich vor Ort und telefonisch zur Auswahl des richtigen Maschinenmodells. Auch nach dem Kauf ihrer Nähmaschine stehen wir ihnen vor Ort und telefonisch zur Seite.
| Nähtechnik: | PatchworkProfinähenQuiltenKnopflöcherNähen |
| Technik: | Fadenabschneider-Automatik1000 Stiche/minHook GreiferKniehebel (FHS)AnschiebetischStickfunktion optionalAutomatischer NadelstoppNähfußdruckPatentierter FußanlasserExtragroßer FreiarmEinfädelautomatik5,5 mm StichbreiteTempomatLED NählichtTouchscreenTransporteur versenkbarVollschaftfüße |
| Anspruch: | FortgeschritteneNähprofi |
| 360-Grad-Nähen: | Nein |
| Anschiebetisch: | Ja |
| BSR-Funktion: | Ja |
| Einfädler: | Automatisch |
| Fadenabschneider: | 3 Manuelle |
| Fadenüberwachung: | Unter- & Oberfaden |
| Freiarm: | 10 Zoll / 254 mm |
| Fußanlasser: | Patentiert |
| Garnrollenhalter: | 2 |
| Greifersystem: | BERNINA Hook |
| Kniehebel (FHS): | Ja |
| Knopflöcher: | 18 |
| Max. Stichbreite: | 5,5 mm |
| LED-Licht: | Ja, 30 LED's |
| Max. Stichlänge: | 6 mm |
| Nadelpositionen: | 11 |
| Nadelstopp: | Ja |
| Nähberater: | Ja |
| Nähfußdruck: | Verstellbar |
| Nähstiche total: | 1753 |
| Perfekt zum: | Nähen, Quilten |
| Nähgeschwindigkeit: | 1000 Stiche/min |
| Speicherfunktion: | Ja |
| Start-Stopp-Taste: | Ja |
| Stickmodul: | Optional |
| Touchscreen: | Farbig 7 Zoll / 18 cm |
| Tempomat: | Ja |
| Transporteur: | Versenkbar, Dual |
| USB-Anschluss: | Ja |