Stickmaschine BERNINA 770 QE PRO zum Sticken, Nähen und Quilten
BERNINA-Nähmaschine 770 QE PRO mit fortschrittlicher Technologie zum Quilten, Nähen und Sticken
Mit der BERNINA 770 QE PRO erleben Sie fortschrittliche Technologie auf einem ganz neuem Niveau zum Nähen, Quilten und Sticken. Der große Nähbereich und die beeindruckende Auswahl an Nähstichen ist ideal zum Gestalten exklusiver Quilts und Nähprojekte. Mit dem optionalen Stickmodul gelingt darüber hinaus professionelles Sticken ganz leicht.
Das PRO steht für mehr Highlights, Komfort und Funktionen wie der automatische Nadeleinfädler, der Punktgenaue BERNINA Laser, WiFi-Konnektivität, stitchprecision², 4-Punkt-Platzierung mit Morphing und Individuell anpassbare Quilt-Stickmuster sowie Dual-Transport für präzises Patchworken.
Der BSR-Fuß (BERNINA Stichregulator) und der Patchworkfuß 97 D sind im Lieferumfang bereits enthalten. Damit erschaffen Sie Ihre Traumquilts noch einfacher und leichter. Und ganz nebenbei arbeiten Sie noch Stickbilder in einen Quilt, wenn Sie Ihre Nähmaschine BERNINA 770 QE PRO mit dem optionalen Stickmodul aufrüsten.
Die 7er PRO Serie von BERNINA wartet mit viel Platz beim Nähen. Dank hochwertiger LED's haben Sie das Näh- und Quiltgut bestens im Blick. Näh- und Quilterlebnisse der Extraklasse sind mit der High-End-Nähmaschine BERNINA 770 QE PRO garantiert.
Die Highlights der BERNINA 770 QE PRO:
- Automatischer Nadeleinfädler
- Punktgenauer BERNINA Laser
- WiFi-Konnektivität
- stitchprecision²
- Individuell anpassbare Quilt-Stickmuster (BQM)
- 4-Punkt-Platzierung mit Morphing
- Stickmuster ausrichten und verteilen
- Mehrzeilige Schriftzüge und Ausrichtung
- Extragroßer 7-Zoll-Touchscreen
- Quilten ohne Fußanlasser dank Kick-Start-Funktion
- BSR-System inklusive
- BERNINA Greifer mit 9 mm Stichbreite
- BERNINA Dualtransport
Diese BERNINA 770 QE PRO Funktionen werden Sie lieben:
- BERNINA Stitchout App kompatibel
- Flüsterleise
- Quiltmuster im Stickmodus realisierbar
- Gruppierungen und Stickreihenfolge anpassbar
- Skalierungssperre für punktgenaue Platzierung beim Sticken
- Viel Platz zum Nähen, Quilten & optionalen Sticken
- Extragroße Unterfadenspule
- Großer Freiarm mit extra Platz
- Endlos Nähen
- BSR-3-Modus zum einfachen Heften
- Memoryfunktion
- Dreifachstich
- Adaptive Fadenspannung
- BERNINA Hook Greifersystem für perfekte Stiche
- Rückwärtsnähen
- Dual Transport
- Auf Tastendruck Nähfuß heben und senken
- Spiegelfunktion
- Nähberater
- Tutorial
Nähstiche:
- 1809 Nähstiche gesamt
- 38 Nutzstiche
- 500 Dekorstiche
- 74 Quiltstiche
- 20 Kreuzstiche
- 18 Knopflöcher
- 9 Nähalphabete
- 10 Stickalphabete
- 400 Stickmuster
BERNINA 770 QE PRO ist mit 7 Präzisionsfüßen ausgestattet:
- Rücktransportfuss 1C
- Rücktransportfuss 1D
- Knopflochschlittenfuß 3A
- Reißverschlussfuß 4D
- Offener Stickfuß 20C
- Patchworkfuß 97D
- BSR-Fuß (BERNINA Stichregulator)
Diese Ausstattung gehört zur BERNINA 770 QE PRO:
- Patentierter Fußanlasser
- Netzkabel
- BERNINA Freiarm-Anschiebetisch
- BERNINA Freihandsystem (FHS Kniehebel)
- Robuste Staubschutzhaube
- Kantenlineal
- 5 Spulen
- Geradstichplatte
- Höhenausgleich
- Touchscreenstift
- BERNINA Zubehörbox
- Farbiges, sehr gut bebildertes Anleitungsbuch in Ringform
- Ersatznadeln, Pfeiltrenner, Werkzeug wie Schraubndreher und Nähmaschinen-Öl
Optionale Ausstattung BERNINA 770 QE PRO:
- Stickmodul mit Stickfuß 26
- Stickrahmen Maxi Hoop
- BERNINA Sticksoftware ArtLink
Unser Service:
Wir beraten Sie gern ausführlich vor Ort und telefonisch zur Auswahl des richtigen Maschinenmodells. Auch nach dem Kauf ihrer Nähmaschine stehen wir ihnen vor Ort und telefonisch zur Seite.
| Nähtechnik: | ProfinähenQuiltenKnopflöcherNähenPatchwork |
| Technik: | 1000 Stiche/minHook GreiferKniehebel (FHS)AnschiebetischStickfunktion optionalAutomatischer NadelstoppNähfußdruckPatentierter FußanlasserExtragroßer FreiarmEinfädelautomatik9 mm StichbreiteTempomatLED NählichtFadenabschneider-AutomatikTouchscreenTransporteur versenkbarVollschaftfüße |
| Anspruch: | FortgeschritteneNähprofi |
| 360-Grad-Nähen: | Nein |
| Alphabet: | 9 Nähalphabete |
| Anschiebetisch: | Ja |
| BSR-Funktion: | Ja |
| Einfädler: | Automatisch |
| Fadenabschneider: | 3 Manuelle |
| Fadenüberwachung: | Unter- & Oberfaden |
| Freiarm: | 10 Zoll / 254 mm |
| Fußanlasser: | Patentiert |
| Garnrollenhalter: | 2 |
| Greifersystem: | BERNINA Hook |
| Kniehebel (FHS): | Ja |
| Knopflöcher: | 18 |
| Max. Stichbreite: | 9 mm |
| LED-Licht: | Ja, 30 LED's |
| Max. Stichlänge: | 6 mm |
| Nadelpositionen: | 11 |
| Nadelstopp: | Ja |
| Nähberater: | Ja |
| Nähfußdruck: | Verstellbar |
| Nähstiche total: | 1809 |
| Perfekt zum: | Nähen, Quilten |
| Nähgeschwindigkeit: | 1000 Stiche/min |
| Speicherfunktion: | Ja |
| Start-Stopp-Taste: | Ja |
| Stickmodul: | Optional |
| Touchscreen: | Farbig 7 Zoll / 18 cm |
| Tempomat: | Ja |
| Transporteur: | Versenkbar, Dual |
| USB-Anschluss: | Ja |