Jersey aus Baumwolle ASTRA in schwarz mit Sternenhimmel von Käselotti
Himmlischer Jersey-Stoff mit Sternen in schwarz von Käselotti
Die schönen Sternbilder auf schwarzem Jersey gehören zur Reihe ASTRA vom Design-Label Käselotti. Die funkelnden Sterne dieser Jerseyreihe lassen sich wunderbar mit einfarbigen Jersey-Basics kombinieren und inspirieren zu winterlicher Kleidung - nicht nur für Kinder.
Nähen Sie coole Shirts, Kleider, Hosen und Accessoires für Groß und Klein aus dem bedruckten Baumwolljersey.
Der Baumwolljersey in Ökotex-Standard-Qualität ist leicht und fein mit einem beinah kühlen Griff. Ein kleiner Elasthan-Anteil sorgt für viel Bewegungsfreiheit und Tragekomfort.
Designer:
Käselotti
Design:
Sternbilder, Sterne maximal 8 mm breit
Farbe:
schwarz-hellbraun
| Nähprojekt: | Jersey nähenNähen für KinderShirt nähenNähen für Jungs |
| Muster & Motive: | SternePunkte |
| Material: | Baumwolle mit Elasthanteil |
| Designer: | Käselotti (Kathrin Wessel) |
| Anlass: | Herbst & Winter Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | schwarz |
| Stoffart: | Jersey |
| Breite: | 160 cm |
| Qualität: | Ökotex-Standard 100 |
| Gewicht: | 200 g/m² |
| Material: | 95 % Baumwolle, 5 % Elasthan |