Jersey aus Baumwolle FELIZ NAVIDAD mit Sternen
Weihnachtsjersey in marineblau mit Lebkuchensternen
Der Baumwolljersey mit Lebkuchensternen und Mistelzweigen aus der Reihe FELIZ NAVIDAD ist wunderbar für coole Weihnachts-Shirts, Festtagskleidchen und viele weitere selbstgenähte Lieblingsstücke für die Feiertage.
Egal ob für Kinder oder Erwachsene, der Jersey sorgt für fröhliche Festtags-Stimmung unter dem Tannenbaum.
Der Jersey aus Baumwolle ist herrlich fein und dank Elasthan sehr angenehm zu tragen.
Design:
Sterne (maximal 5 cm breit) und Mistelzweige
Farbe:
marineblau-hellbraun-weiß-hellgrün-rot
| Nähprojekt: | Jersey nähenShirt nähen |
| Muster & Motive: | SterneBlätter & Ranken |
| Material: | Baumwolle mit Elasthanteil |
| Anlass: | Weihnachten |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Anlass Stoffe: | Weihnachtsstoffe |
| Farben: | blau/taubenblau |
| Stoffart: | Jersey |
| Breite: | 160 cm |
| Qualität: | Öko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | 200 g/m² |
| Material: | 95 % Baumwolle, 5 % Elasthan |