Hellgrauer Baumwollstoff Susana mit Mini-Punkten
Baumwollstoff in hellgrau mit kleinen Pünktchen
Die Baumwoll-Webware mit kleinen Pünktchen in hellgrau ist ein feiner Baumwollstoff für viele blumige Nähprojekte für kleine und große Mädchen. Die Baumwollstoffe mit Röschen, Blättchen und Pünktchen sind in zarten Grau- und Rosatönen auf einander abgestimmt.
Nähen Sie aus dem glatten Baumwollstoff schöne Kleidung für Kinder wie Kleider, Röcke, Blusen oder Accessoires sowie zuckersüße Kinderzimmer-Accessoires wie Kissen oder Vorhänge. Der klein gemusterte Baumwollstoff eignet sich ebenso hervorragend zum Kombinieren.
Der feine Baumwollstoff in Öko-Tex-Qualität hat einen feinen Griff, ist leicht, mit ein wenig Stand.
Design:
unrgelmäßige Punkte (1 mm breit)
Farbe:
hellgrau-anthrazit
| Nähprojekt: | Homedeko nähenNähen für KinderKleid nähen |
| Muster & Motive: | Punkte |
| Material: | Baumwolle |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Bedruckt |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Farben: | grau/anthrazit/silber |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | Öko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | ca. 130 g/m² |
| Material: | 100 % Baumwolle |