Designer Feincord aus Baumwolle LUCE in weiß aus Italien
Baumwoll-Feincordstoff in weiß vom italienischen Designer
Der italienische Feincordstoff aus Baumwolle LUCE in weiß ist beste italienische Designer-Qualität. Der traumhafte Feincordstoff aus Italien ist eine echte Stoffperle.
Nicht nur als Cordhose und Alternative zur Jeans, sondern auch für topmodische Jacken, Röcke und Kleider macht dieser Feincordstoff aus Baumwolle und Elasthan eine gute Figur.
Der Baumwollcord ist fest gewebt, hat einen gewissen Stand und einen kräftigen Griff. Hochwertige Garne sorgen für eine weiche und feine Premium-Qualität.
Nähtipp:
Beachten Sie beim Zuschneiden des Stoffes die Strichrichtung des Feincordstoffes.
Design:
einfarbig, Feinripp
Farbe:
weiß
| Nähprojekt: | Hemd nähenHose nähenJacke & Mantel nähenNähen für MännerRock nähenWeste nähen |
| Material: | Baumwolle mit ElasthanteilBaumwolle |
| Anlass: | Herbst & Winter Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | FeinrippWebstoff garngefärbt |
| Farben: | weiss/wollweiß/natur |
| Anlass Stoffe: | Designerstoffe |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Style: | DesignermodeBusiness & Klassisch |
| Breite: | 130 cm |
| Gewicht: | 262 g/m² |
| Hergestellt: | Italien |
| Material: | 98 % Baumwolle, 2 % Elasthan |