Nickistoff JOGUI mit Bäumen in weiß-blaugrau von Hilco
Kuscheliger Nickistoff in weiß-blaugrau mit niedlichen Tieren
Der flauschige Nickistoff JOGUI mit kleinen Pinguinen und Bären in weiß-blaugrau von Hilco ist gerade für die Kleinsten wunderbar geeignet. Nähen Sie bequeme Strampler und Jäckchen, warme Schlafsäcke oder süße Baby-Mützchen aus dem Nicki in Öko-Tex-Qualität.
Der Nicki ist schön weich und kuschelig mit einem feinen samtigen Flor.
Nähtipp:
Eine selbstgenähte Baby-Erstausstattung aus diesem niedlichen Nicki ist ein wunderbares Geschenk zur Ankunft eines neuen Erdenbürgers.
Design:
Bär (2 cm hoch) sowie Pinguine, Bäume, Zweige, Blätter und Blumen
Farbe:
wollweiß-aprikot-blaugrau
| Nähprojekt: | Puppen & KuscheltiereNähen für BabysNähen für Kinder |
| Muster & Motive: | BäumeBlätter & RankenTiere |
| Material: | Baumwolle-Polyester-Mischung |
| Anlass: | Herbst & Winter Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Farben: | weiss/wollweiß/naturblau/taubenblau |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Nickistoff |
| Breite: | 150 cm |
| Qualität: | Oeko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | 236 g/m² |
| Material: | 80 % Baumwolle, 20 % Polyester |
| Zertifikat: | OEKO-TEX 2015OK0283 |