French Terry DACHSHUND BERNY zum Kombinieren in graublau
Cooler Sweat mit Streifen in graublau aus der Cheeky Animals-Kollektion von Thorsten Berger
Der Sweatstoff DACHSHUND BERNY mit Streifen in graublau von Designer und Illustrator Thorsten Berger ist als Basic-Kombistoff zu den Cheeky Animals-Prints gedacht. Die tollen Farben passen aber auch zu den übrigen Stoffen des trendigen Designers.
Der unangeraute Sweatstoff ist herrlich leicht und weich und auch unter der Bezeichnung French Terry bekannt und beliebt.
Nähen Sie aus dem Sweat-Panel warme Hoodies, Sweat-Jacken oder Shirts sowie passende Accessoires wie Mützen und Loops.
Der Baumwoll-Sweat in Ökotex-Standard-Qualität ist nicht wie sonst üblich bei Sweat-Stoffen angeraut, sondern die Abseite besteht aus einer leichten Schlingen-Bindung, sodass der Stoff eher leicht, aber etwas weicher und fülliger als ein normaler Baumwolljersey ist.
Designer:
Thorsten Berger
Design:
Breite Streifen (ca. 8 cm breit)
Farbe:
hellgrau-graublau
| Nähprojekt: | Jersey nähenShirt nähenPullover & Hoodie nähenNähen für JungsNähen für MännerNähen für Teenager |
| Muster & Motive: | Streifen |
| Material: | Baumwolle mit Elasthanteil |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Designer: | Thorsten Berger |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | blau/taubenblaugrau/anthrazit/silber |
| Stoffart: | French TerrySweat |
| Breite: | 150 cm |
| Qualität: | Ökotex-Standard 100 |
| Gewicht: | 250 g/m² |
| Material: | 95 % Baumwolle, 5 % Elasthan |