French Terry WOODLAND mit senkrechtem Schriftzug in fuchsia
Cooles Sweat-Panel mit Bäumen in fuchsia aus der WOODLAND-Kollektion von Thorsten Berger
Der Sweatstoff WOODLAND mit Schriftzug und Bäumen in fuchsia ist aus der Feder von Designer und Illustrator Thorsten Berger und perfekt für coole Outfits von Teenies und Erwachsenen.
Der unangeraute Sweatstoff ist herrlich leicht und weich und auch unter der Bezeichnung French Terry bekannt und beliebt.
Nähen Sie aus dem Sweat-Panel warme Hoodies, Sweat-Jacken oder Shirts sowie passende Accessoires wie Mützen und Loops.
Der Baumwoll-Sweat in Ökotex-Standard-Qualität ist nicht wie sonst üblich bei Sweat-Stoffen angeraut, sondern die Abseite besteht aus einer leichten Schlingen-Bindung, sodass der Stoff eher leicht, aber etwas weicher und fülliger als ein normaler Baumwolljersey ist.
Designer:
Thorsten Berger
Design:
Schriftzug, senkrecht (ca. 30 cm lang) und Bäume
Farbe:
fuchsia-weiß-schwarz
| Nähprojekt: | Nähen für MännerNähen für TeenagerShirt nähenJersey nähenNähen für Jungs |
| Muster & Motive: | BäumeSchrift & Zahlen |
| Material: | Baumwolle mit Elasthanteil |
| Anlass: | Herbst & Winter Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Designer: | Thorsten Berger |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | lila/aubergine/fuchsia |
| Stoffart: | French TerrySweat |
| Breite: | 155 cm |
| Qualität: | Ökotex-Standard 100 |
| Gewicht: | 295 g/m² |
| Material: | 95 % Baumwolle, 5 % Elasthan |