Viskosejersey mit Tiger- und Leopardenmuster in schwarz-weiß von Hilco
Viskosejersey mit Animalprint in schwarz-weiß von Hilco
Der Viskosejersey ARABELLA mit Tierfellmuster im Schwarz-Weiß-Design von Hilco ist perfekt für selbstgenähte Sommerkleidung für Kinder und Erwachsene.
Nähen Sie Shirts und stylische Kleider sowie Röcke aus den tollen Jerseystoffen aus Viskose. Mit einer Overlock-Maschine lässt sich Viskosejersey besonders leicht und schnell verarbeiten.
Der Viskosejersey mit viel Elasthan ist fein mit einem beinahe kühlen Griff. Zudem hat der Jersey einen schönen fließenden Fall.
Design:
Tierfellmuster mit Tiger und Leopard
Farbe:
schwarz-weiß-grau-hellgrau
| Nähprojekt: | Kleid nähenRock nähenShirt nähen |
| Muster & Motive: | Tierfelle |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Farben: | weiss/wollweiß/naturgrau/anthrazit/silberschwarz |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Material: | Viskose mit Elasthananteil |
| Stoffart: | Jersey |
| Breite: | 145 cm |
| Waschhinweis: | Linksseitig waschen! |
| Gewicht: | 200 g/m² |
| Material: | 95 % Viskose, 5 % Elasthan |
| Zertifikat: | OEKO-TEX-Zertifikat: CQ 1208/2 |