Baumwoll-Webstoff TRONDHEIM mit Streifen in natur-weinrot von Westfalenstoffe
Baumwollstoff mit mehrfarbigen Webstreifen in natur-weinrot aus der Serie Trondheim von Westfalenstoffe
Dieser klassische Baumwoll-Webstoff mit mehrfarbigen Streifen in natur-weinrot gehört zur Serie Trondheim von Westfalenstoffe. Gleichwohl ist er ein Klassiker wie die anderen gestreiften, karierten und melierten Webstoffe aus Baumwolle.
Die Webstoffe in traditionellen Dessins wie Vichystreifen und -karos sind einfach unerlässlich, sei es für zauberhafte Wohnaccessoires, Dekorationen oder auch Bekleidung.
Westfalenstoffe sind formaldehydfrei, werden umweltschonend in Deutschland hergestellt und haben dabei ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Äyptische Baumwolle ist dabei das Geheimnis der Westfalenstoffqualität.
Der fein gewebte Baumwollstoff ist mehrfarbig gewebt, griffig und weich.
Tipp:
Westfalenstoffe lassen sich auch wunderbar serienübergreifend kombinieren.
Design:
Streifen, 4 mm breit
Farbe:
weinrot-natur-schwarz
| Nähprojekt: | Kleid nähenHomedeko nähen |
| Muster & Motive: | StreifenMeliert & Changierend |
| Material: | Baumwolle |
| Anlass: | Weihnachten |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Farben: | weiss/wollweiß/naturrot/weinrot |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Oberfläche: | Webstoff garngefärbt |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Anlass Stoffe: | Weihnachtsstoffe |
| Style: | TrachtenmodeLandhausSkandinavisch |
| Serien: | Trondheim Westfalenstoffe |
| Breite: | 150 cm |
| Variante: | Ägyptische Baumwolle |
| Qualität: | Ökotex Standard 100 |
| Gewicht: | 140 g/m² |
| Hergestellt: | Deutschland |
| Bindung: | Flachgewebe |
| Lichtechtheit: | 6 |
| Material: | 100 % Baumwolle |