Kreppstoff aus Viskose AMANDA als Panel mit Paisleys in grün von Hilco
Viskosekreppstoff-Panel mit kleinen Punkten und Blüten in grün von Hilco
Der Viskosekreppstoff AMANDA mit zwei Bordüren, Punkten Blüten und Blättern in grün stammt aus der aktuellen Herbst-Winter-Kollektion von Hilco. Der etwas schwerere Viskosestoff hat einen tollen Fall für Herbstkleider und Röcke.
Nähen Sie Designer-Oberteile, Blusen und Kleider aus diesem etwas schwereren Kreppstoff in Top-Qualität. Mit den Bodüren am Panel können Sie wunderschöne Saumabschlüsse nähen.
Der Viskosekrepp ist blickdicht und hat einen schweren, fließenden Fall.
Tipp:
Der Viskosestoff kann nur als Stück gekauft werden. (1 Stück = 1 Panel = ca. 1,15 m). Das Panel enthält zwei Bordüren (ca. 14 cm und 23 cm breit), der übrige Bereich ist mit Blumen, Blüten, Punkten und Paisleys bedruckt.
Design:
Blattranke, max. 11 cm lang, Blätter, Blüten, Punkte, Bordüre, Blumen
Farbe:
lila-hellgrün-dunkelgrün-helllila-petrol-fuchsia-mittelbraun-olivgrün-schwarz
| Nähprojekt: | Kleid nähenRock nähen |
| Muster & Motive: | BordürePhantasieBlätter & RankenBlumen & BlütenPaisley |
| Anlass: | Herbst & Winter Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 mRapport/Panel |
| Oberfläche: | Bedruckt |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Material: | Viskose |
| Farben: | grün/blaugrünlila/aubergine/fuchsia |
| Stoffart: | KreppViskose |
| Breite: | 140 cm |
| Waschhinweis: | Linksseitig waschen! |
| Qualität: | Öko-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 150 g/m² |
| Inhalt: | 115 cm |
| Material: | 100 % Viskose |
| Zertifikat: | OEKO-TEX-Zertifikat: CQ 1208/2 |