Coole Trendstücke.
Cooles Design in coolen Farben - so macht das Nähen Spaß. Verarbeiten Sie diese Stoffe nicht nur im Patchworkbereich.
Die hochwertigen Qualitäten möchten auch Ihren Kleiderschrank aufmischen. Wagen Sie trendige Klamotten in dieser angesagten Farb-Kombination. Auch Accessoires und Dekostoffe kommen in diesem Design ganz groß raus.
Bestellen Sie diesen zauberhaften Weihnachtsstoff gleich online.
Achtung: Es kann nur in Rapporten (pro Rapport = 1) bestellt werden. 1 Rapport enthält 2 übereinander abgebildete verschiedenfarbige Paneele (siehe Abbildung).
Designer: Tammis Keefe in Tribute
Design: Engel schmücken den Weihnachtsbaum (Paneel 30 cm breit), Schriftzug "Tammis keefe" in Erinnerung an die berühmte amerikanische Textildesignerin der 1950er Jahre
Farbe: olive-rot-schwarz-goldbraun-gebrochenes weiß
| Nähprojekt: | Homedeko nähenNähen für KinderAccessoires nähenTaschen nähen |
| Muster & Motive: | FigurenSchrift & Zahlen |
| Material: | Leinen-Baumwoll-MischungLeinenmischung |
| Designer: | Tammis Keefe |
| Anlass: | GeschenkeWeihnachten |
| Nähtechnik: | Patchwork |
| Stoffart: | BaumwolleHalbleinen |
| Anlass Stoffe: | Weihnachtsstoffe |
| Farben: | rot/weinrotgrün/blaugrün |
| Größe: | Rapport/Panel |
| Inhalt: | 30,00 cm |
| Breite: | 110 cm |
| Rapport: | 30 cm |
| Material: | 55 % Leinen, 45 % Baumwolle |