Kreative Patchworkstoffe.
Cooles Design in coolen Farben - so macht das Nähen Spaß. Verarbeiten Sie diese Stoffe nicht nur im Patchworkbereich.
Die hochwertigen Qualitäten möchten auch Ihren Kleiderschrank aufmischen. Wagen Sie trendige Klamotten in dieser angesagten Farb-Kombination.
Auch Taschen, Accessoires und Dekorationen kommen in diesem Patchwork-Design ganz groß raus.
Designer:
Charlotte Lyons
Design:
Quadrate (ca. 8,8 cm breit) mit Applikation, Zickzackstich und Kreuzstich-Stick-Mustern jeweils sechs Reihen im Rapport mit Alphabet und Zahlen
Tipp:
Es kann nur in Rapporten (1 Rapport = 60 cm = 1 Stück) bestellt werden.
Farbe:
aubergine-stumpfes blau-fuchsia-weinrot-hellbraun-dunkles türkis-hellgrün-schilfgrün-gelb-hellbeige-beige
Kategorie:
Patchworkstoffe, Quilten
| Nähprojekt: | Accessoires nähen |
| Muster & Motive: | Geometrische MusterSchrift & ZahlenDreiecke & Zacken |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Charlotte Lyons |
| Anlass: | SchulanfangHandarbeit & nähen |
| Nähtechnik: | Patchwork |
| Größe: | bis 1,10 mRapport/Panel |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Farben: | braun/beige/kupfer |
| Inhalt: | 60,00 cm |
| Breite: | 110 cm |
| Rapport: | 60 cm |
| Material: | 100 % Baumwolle |