Baumwolljersey RASULA mit Blüten und Blättern
Baumwolljersey von Hilco mit Palmenblättern
Der Baumwolljersey RASULA von Hilco mit tropischen Blumen und Blättern aus der aktuellen Frühjahr-Sommer-Kollektion von Hilco passt wunderbar zu Ihrer selbstgenähten Garderobe.
Nähen Sie coole Shirts und Pullis mit den Blumen-Dessins in angesagten Sommerfarben.
Außer T-Shirts finden wir auch Kleider und Röcke aus der unvergleichlich glatten Hilco-Baumwolljerseyqualität für Erwachsene besonders bezaubernd.
Dieser digital bedruckte Jersey in Ökotex-Qualität hat eine glatte Oberfläche und dank Elasthan viel Tragekomfort.
Design:
Palmenblatt, 14 cm lang, Blumen und andere Blätter
Farbe:
schwarz-anthrazit-grün-hellgrün-apfelgrün-grasgrün-olive-moosgrün-mittelbraun-aprikot-sonnengelb-goldbraun-fuchsia-pink-rosa-hellbraun-helles türkis-lila-blaugrau-acqua
| Nähprojekt: | Kleid nähenRock nähenShirt nähen |
| Muster & Motive: | Blätter & RankenBlumen & Blüten |
| Material: | Baumwolle mit Elasthanteil |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Digitaldruck |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | orange/terracotta/aprikotgrün/blaugrün |
| Stoffart: | Jersey |
| Breite: | 145 cm |
| Anwendung: | Linksseitig waschen |
| Qualität: | Öko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | 230 g/m² |
| Material: | 93 % Baumwolle, 7 % Elasthan |
| Zertifikat: | OEKO-TEX-Zertifikat: 950084.O |