Baumwollstoff mit Leinenoptik von Ute Menze in anthrazit
Baumwollstoff mit Leinenwebmuster in anthrazit von Acufactum
Der Baumwollstoff LEINEN in anthrazit von Acufactum ist mit einem Leinenwebmuster bedruckt und ein toller Blickfang
Das schlichte Muster ist hervorragend kombinierbar mit den schönen Motivstoffen und Bändern von Acufactum.
Der Baumwoll-Druckstoff eignet sich für Kleidung und Dekorationen gleichermaßen.
Nähen Sie Mode für die Kleinsten, formschöne Tischwäsche, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug.
Der bedruckte Baumwollstoff ist vorgewaschen, hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Acufactum, Ute Menze
Design:
Leinenwebmuster
Farbe:
anthrazit-wollweiß
| Nähprojekt: | Nähen für KinderHomedeko nähenNähen für Babys |
| Muster & Motive: | Karo & KariertMeliert & Changierend |
| Material: | Baumwolle |
| Anlass: | GartensaisonFrühling |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Anlass Stoffe: | Osterstoffe |
| Farben: | grau/anthrazit/silber |
| Breite: | 150 cm |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |