Baumwollstoff MINI-CHRISTROSEN mit Wacholderzweigen von Kerstin Heß
Mini-Christrosen auf Baumwollstoff von Acufactum
Der Baumwollstoff MINI-CHRISTROSEN von Acufactum zeigt kleine Christrosen mit zarten weißen Blütenblättern und goldgelben Staubgefäßen. Dazwischen streuen sich feine Wacholderzweige mit Beeren.
Acufactum und die liebevollen Zeichnungen der Illustratorin Kerstin Heß sind eine wirklich märchenhafte Kombination.
Die niedlichen Illustrationen erzählen kleine Geschichten auf Stoff und laden zum Träumen ein.
Der Baumwoll-Druckstoff eignet sich für Kleidung und Dekorationen gleichermaßen.
Nähen Sie Mode für die Kleinsten, formschöne Tischwäsche, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug.
Der bedruckte Stoff hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Kerstin Heß
Design:
Christrosen mit Stiel (maximal 3,5 cm lang) mit Wacholderzweige mit Beeren
Farbe:
grün-gelb-schwarz-wollweiß-grau-rosa-rotbraun
| Nähprojekt: | Accessoires nähenHomedeko nähenNähen für Kinder |
| Muster & Motive: | Blätter & RankenBlumen & Blüten |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Kerstin Heß |
| Anlass: | WinterGeschenkeWeihnachten |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Anlass Stoffe: | Weihnachtsstoffe |
| Farben: | grün/blaugrün |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | OEKO-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |