Baumwollstoff WEIHNACHTSENGEL mit Sternen von Kerstin Heß
Licht und Leichtigkeit auf Baumwollstoff von Acufactum
Der Baumwollstoff WEIHNACHTSENGEL von Acufactum zeigt fröhliche Engel in roten Kleidern, die mit Trompeten, Kränzen und Wintergrün durch ein helles, festliches Muster tanzen.
Acufactum und die liebevollen Zeichnungen der Illustratorin Kerstin Heß sind eine wirklich märchenhafte Kombination.
Die niedlichen Illustrationen erzählen kleine Geschichten auf Stoff und laden zum Träumen ein.
Der Baumwoll-Druckstoff eignet sich für Kleidung und Dekorationen gleichermaßen.
Nähen Sie Mode für die Kleinsten, formschöne Tischwäsche, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug.
Der bedruckte Stoff hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Kerstin Heß
Design:
Engel mit Trompete (maximal 6 cm lang) mit Tannen- und Kiefernzweige, Beeren, Ilex, Sternen, Punkten und Kränzen
Farbe:
grün-rot-grau-anthrazit-beige-wollweiß-dunkelgrün
| Nähprojekt: | Homedeko nähenNähen für KinderAccessoires nähen |
| Muster & Motive: | GegenständeSterneFigurenBlätter & Ranken |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Kerstin Heß |
| Anlass: | GeschenkeWeihnachtenWinter |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Anlass Stoffe: | Weihnachtsstoffe |
| Farben: | rot/weinrotgrün/blaugrün |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | OEKO-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |