Baumwollstoff WEIHNACHTSSTERNE mit Ilex-Zweigen von Kerstin Heß
Stille Schönheit auf Baumwollstoff von Acufactum
Der Baumwollstoff WEIHNACHTSSTERNE von Acufactum zeigt ein zauberhaftes Spiel aus Naturmotiven, die sich in sternförmigen Mustern vereinen.
Acufactum und die liebevollen Zeichnungen der Illustratorin Kerstin Heß sind eine wirklich märchenhafte Kombination.
Die niedlichen Illustrationen erzählen kleine Geschichten auf Stoff und laden zum Träumen ein.
Der Baumwoll-Druckstoff eignet sich für Kleidung und Dekorationen gleichermaßen.
Nähen Sie Mode für die Kleinsten, formschöne Tischwäsche, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug.
Der bedruckte Stoff hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Kerstin Heß
Design:
Sterne mit Zweigen und Beeren (maximal 9,5 cm lang) mit Punkten und Ilex
Farbe:
grün-rot-hellblau-rosa-dunkelrot-hellbraun
| Nähprojekt: | Accessoires nähenHomedeko nähenNähen für Kinder |
| Muster & Motive: | Blätter & RankenPunkteSterne |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Kerstin Heß |
| Anlass: | WinterGeschenkeWeihnachten |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Anlass Stoffe: | Weihnachtsstoffe |
| Farben: | rot/weinrotgrün/blaugrün |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | OEKO-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |
Passende Stoffe zum Kombinieren
Noch mehr Schönes
Gleich dazu kaufen
Passende Stickvorlagen von Acufactum
GarnzumStoff
Kunden kauften dazu folgende Artikel: