Baumwollstoff WINTERZEIT mit Christrosen und Zweigen von Kerstin Heß
Frostklare Winterlandschaft auf Baumwollstoff von Acufactum
Der Baumwollstoff WINTERZEIT von Acufactum zeigt zarte Christrosen mit gelben Staubgefäßen, die inmitten von filigranen Kiefernzweigen und sanft geschwungenen Mistelranken blühen.
Acufactum und die liebevollen Zeichnungen der Illustratorin Kerstin Heß sind eine wirklich märchenhafte Kombination.
Die niedlichen Illustrationen erzählen kleine Geschichten auf Stoff und laden zum Träumen ein.
Der Baumwoll-Druckstoff eignet sich für Kleidung und Dekorationen gleichermaßen.
Nähen Sie Mode für die Kleinsten, formschöne Tischwäsche, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug.
Der bedruckte Stoff hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Kerstin Heß
Design:
Zweige (maximal 5,5 cm lang) mit Tannen- und Kiefernzweige, Mistelzweige, Christrosen
Farbe:
grün-gelb-hellbraun-wollweiß-creme-grau-rosa
| Nähprojekt: | Homedeko nähenNähen für KinderAccessoires nähen |
| Muster & Motive: | Blätter & RankenBlumen & Blüten |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Kerstin Heß |
| Anlass: | WeihnachtenWinterGeschenke |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Anlass Stoffe: | Weihnachtsstoffe |
| Farben: | grün/blaugrün |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | OEKO-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |