Baumwollstoff WINTER AUF DEM BAUERNHOF mit Kindern von Sophia Drescher
Baumwollstoff mit Hund und Katze von Acufactum
Der Baumwollstoff WINTER AUF DEM BAUERNHOF mit Kühen, Schweinen, Eseln, Pferden, Enten, Hunden, Katzen und Vögeln von Acufactum ist weihnachtlich und geheimnisvoll zugleich.
Die niedlichen Illustrationen erzählen kleine Geschichten auf Stoff und laden zum Träumen ein.
Sophia Drescher ist Biologin und Künstlerin. Das Talent hat sie von ihrer Mutter Daniela Drescher in die Wiege gelegt bekommen. Zauberhafte Tierskizzen entstammen aus ihren Pinselstrichen.
Der Baumwoll-Druckstoff eignet sich für Kleidung und Dekorationen gleichermaßen.
Nähen Sie Mode für die Kleinsten, formschöne Tischwäsche, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug.
Der bedruckte Stoff hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Sophia Drescher
Design:
Kind mit Kuh (ca. 5,5 cm hoch) mit Schweinen, Eseln, Pferden, Enten, Hunden, Katzen und Vögeln, Zweigen, Schlitten
Farbe:
beigegrau-hellblau-gelb-grün-orange-rot-beige-braun-schlammbraun-wollweiß-rosa-grau
| Nähprojekt: | Accessoires nähenHomedeko nähenNähen für Kinder |
| Muster & Motive: | FigurenBlätter & RankenTiereVögel |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Sophia Drescher |
| Anlass: | WinterGeschenkeWeihnachten |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Anlass Stoffe: | Weihnachtsstoffe |
| Farben: | braun/beige/kupfer |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | OEKO-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |