Doubleface Plüsch-Fleece ANDY in beige-blau von Hilco
Kuschelweicher Fleece mit Plüschrückseite von Hilco in beige-blau
Mit dem Fleece ANDY in beige-blau von Hilco wird es so richtig kuschelweich. Das besonderes an dem hochwertigen Fleecestoff ist die flauschige Plüschabseite. Damit wird jede Jacke oder Hoodie zu einem besonders schönen und warmen selbstgenähten Kleidungsstück.
Der füllige, weiche Polyester-Fleece mit kuscheliger Plüschabseite hält Sie und Ihre Lieben an kühlen Tagen wohlig warm.
Nähen Sie kuschelige Pullover, Jacken, Hauskleidung, Accessoires oder warme Decken aus diesem Fleecestoff.
Design:
Doubleface, zwei einfarbige
Farbe:
beige-blau
| Nähprojekt: | Outdoor-Bekleidung nähenNähen für TeenagerShirt nähenJacke & Mantel nähen |
| Muster & Motive: | Einfarbig & Uni |
| Material: | Polyester |
| Anlass: | Herbst & Winter Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | DoublefaceFlauschig |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | blau/taubenblaubraun/beige/kupfer |
| Stoffart: | FleecePlüsch |
| Breite: | 150 cm |
| Qualität: | Öko-Tex Standard |
| Gewicht: | 320 g/m² |
| Material: | 100 % Polyester |
| Zertifikat: | OEKO-TEX-Zertifikat: CQ 1061/1 |