Designer Baumwollstoff PURO in wollweiß aus Italien
Wollweißer Baumwollstoff in Köperbindung vom italienischen Designer
Der italienische Baumwollstoff PURO in wollweiß überzeugt durch seine klassische Köperbindung und seine vielseitige, zeitlos elegante Optik.
Die feine, diagonal verlaufende Köperstruktur verleiht dem Stoff eine dezente Textur, einen angenehmen Griff und eine erhöhte Strapazierfähigkeit. Der helle Offwhite-Ton wirkt klar, modern und hochwertig und eignet sich ideal für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten.
Nähen Sie sich Ihre eigene Designer-Garderobe aus dieser exquisiten Stoff-Qualität. Der Baumwollstoff eignet sich für klassische Hemden, Hosen sowie für Kleider und Blusen.
Der Baumwollstoff hat einen fließenden Fall mit etwas Stand und einen weichen Griff. Hochwertige Garne sorgen für eine glatte und feine Premium-Qualität.
Design:
einfarbig
Farbe:
wollweiß
| Nähprojekt: | Shirt nähenHemd nähenHose nähenBluse & Tunika nähenKleid nähenRock nähen |
| Muster & Motive: | Einfarbig & Uni |
| Material: | Baumwolle |
| Anlass: | Herbst & Winter Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Köper & TwillWebstoff garngefärbt |
| Farben: | weiss/wollweiß/natur |
| Anlass Stoffe: | Designerstoffe |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Style: | DesignermodeCasual & BasicsBusiness & Klassisch |
| Breite: | 150 cm |
| Gewicht: | 233 g/m² |
| Hergestellt: | Italien |
| Material: | 100 % Baumwolle |