Einfarbiger Pannesamt in tannengrün für Karneval
Samtstoff aus Polyester in tannengrün für Faschingskostüme
Der Pannesamtstoff VELURO in tannengrün ist besonders für Faschings- und Tanzbekleidung sehr beliebt.
Auch für Dekorationen wie Hussen oder Überwürfe ist Pannesamt geeignet.
Der Stoff aus Polyester ist gewirkt und daher auch elastisch. Die Oberfläche ist flauschig weich und glänzt festlich.
Charakteristisch für Pannesamt ist seine lebendige Optik.
Farbe:
tannengrün
| Nähprojekt: | Nähen für KinderAccessoires nähenTanzkleidung nähen |
| Muster & Motive: | Einfarbig & Uni |
| Material: | Polyester |
| Anlass: | Fasching |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | GlänzendFlauschig |
| Farben: | grün/blaugrünolive/moosgrün |
| Stoffart: | Samt |
| Breite: | 150 cm |
| Gewicht: | 170 g/m² |
| Material: | 100 % Polyester |