Viskose-Strickstoff DOUBLEFACE in anthrazit von Toptex
Doubleface-Strickstoff aus Viskose mit Stretch in anthrazit
Der Doubleface-Strick aus Viskose mit Stretch in anthrazit ist ein schöner Basicstoff von Toptex, den Sie wunderbar mit den farblich passenden Glencheck-Karos kombinieren können.
Nähen Sie schöne Twin-Sets, Pullis, Jacken oder Kleider für Herbst und Winter aus diesem glatten Strickstoff. Auch Accessoires wie Loopschals lassen sich daraus herstellen - mit einer Overlockmaschine geht das ganz fix.
Der trendige, weiche Viskose-Polyester-Strick mit Elasthan in hervorragender Qualität hat dazu den echten Wohlfühlfaktor. Er ist glatt, weich und anschmiegsam.
Design:
zweifarbig, doppelt gewirkt
Farbe:
anthrazit-schwarz
| Nähprojekt: | Rock nähenShirt nähenAccessoires nähenJacke & Mantel nähenKleid nähen |
| Muster & Motive: | Einfarbig & UniMeliert & Changierend |
| Anlass: | Herbst & Winter Kollektion |
| Größe: | bis 1,10 m |
| Style: | Casual & Basics |
| Material: | Viskose mit ElasthananteilViskose-Polyamid-MischungViskose-Polyester-Mischung |
| Farben: | grau/anthrazit/silber |
| Stoffart: | Strick |
| Breite: | 140 cm |
| Gewicht: | 225 g/m² |
| Material: | 66 % Viskose, 30 % Polyester, 2 % Polyamid, 2 % Elasthan |