Viskosejersey mit bunten Punkten in Strickoptik von Hilco
Leichte Viskose mit Elasthan mit Punkten im 70-er-Jahre-Stil von Hilco
Der Viskosejersey ZUMA mit Retro-Punkten in Strickoptik stammt aus der aktuellen Frühjahrs-Sommer-Kollektion von Hilco. Der leichte Viskosejersey ist glatt und geschmeidig mit weichem Griff.
Viskosestoffe sind traumhaft leicht und fließend, die perfekten Stoffe für selbstgenähte Kleidungsstücke mit natürlichem Tragegefühl. Der Elasthan-Anteil sorgt für einen besonders bequemen Sitz.
Mit dem den bunten Punkten im angesagten 70er-Jahre-Look ./p>
Dieser bedruckte Viskosejersey hat eine weiche und matte Oberfläche. Der Stoff ist beinahe blickdicht und dennoch leicht mit einem wunderbar fließendem Fall.
Design:
bunte Punkte in Reihe, 0,7 cm Durchmesser
Farbe:
rosa-fuchsia-lila-dunkelgrün-dunkelblau-orange-braun-aprikot-schwarz-violett-creme-hellblau-graugrün
| Nähprojekt: | Kleid nähenRock nähen |
| Muster & Motive: | PunkteStreifenBlumen & Blüten |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Bedruckt |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | rosa/pink/altrosablau/taubenblau |
| Stoffart: | Viskose |
| Breite: | 150 cm |
| Waschhinweis: | Linksseitig waschen! |
| Gewicht: | 200 g/m² |
| Material: | 93 % Viskose, 7% Elasthan |
| Zertifikat: | OEKO-TEX-Zertifikat: CQ 1208/2 |