Viskosestoff OLIVIA mit Blätter-Muster in olive
Fließender Viskosestoff OLIVIA mit Blättern in olive von Hilco
Der Viskosestoff OLIVIA von Hilco mit feinem Blättermuster in olive stammt aus der aktuellen Herbst-Winter-Kollektion. Florale Dessins auf Viskose sind sehr beliebt und modisch schick.
Nähen Sie schöne Blusen wie auch Kleider und Röcke aus der fließenden Viskosequaltität.
Dieser digital bedruckte Viskosestoff in Ökotex-Qualität ist etwas schwerer und hat eine weiche Oberfläche und einen zauberhaft fließenden Fall.
Design:
Blattweige mit etwa 6 cm langen Blättern
Farbe:
olive-dunkelblau-creme
| Nähprojekt: | Kleid nähenRock nähenBluse & Tunika nähen |
| Muster & Motive: | Blätter & Ranken |
| Anlass: | Herbst & Winter Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | BedrucktDigitaldruck |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Material: | Viskose |
| Farben: | olive/moosgrün |
| Stoffart: | Viskose |
| Breite: | 140 cm |
| Anwendung: | Linksseitig waschen |
| Qualität: | Öko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | 128 g/m² |
| Material: | 100 % Viskose |
| Zertifikat: | OEKO-TEX-Zertifikat: CQ 567/1 |