Viskosestoff PISA mit feinen Linien in hellbraun-lachsrot von Hilco
Fließender Viskosestoff von Hilco mit großen Zacken in hellbraun-lachsrot
Der Viskosestoff PISA mit Zackenmuster mit feinen Streifen in hellbraun-lachsrot stammt aus der aktuellen Frühjahrs-Sommer-Kollektion von Hilco. Das Dessin kommt wunderbar auf Blusen und Kleidern zur Geltung.
Nähen Sie schöne Blusen wie auch Kleider und Röcke aus der fließenden Viskosequaltität.
Dieser bedruckte Viskosestoff in Ökotex-Qualität hat eine weiche glatte Oberfläche und einen zauberhaft fließenden Fall.
Design:
Zackenmuster, maximal 16 cm lang, feine Streifen
Farbe:
hellbraun-lachsrot-braun-beige-hellblau-blaugrau-taubenblau-hellgelb-grüngrau
| Nähprojekt: | Bluse & Tunika nähenKleid nähenRock nähen |
| Muster & Motive: | Dreiecke & ZackenStreifen |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Bedruckt |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | orange/terracotta/aprikotbraun/beige/kupfer |
| Material: | Viskose |
| Stoffart: | Viskose |
| Breite: | 135 cm |
| Anwendung: | Linksseitig waschen |
| Qualität: | Öko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | 85 g/m² |
| Material: | 100 % Viskose |
| Zertifikat: | OEKO-TEX-Zertifikat: CQ 1208/2 |