Baumwollstoff KLASSIKER PFERDCHEN in blau-weiß von Westfalenstoffe
Westfalenstoff Klassiker mit Westfalen-Pferdchen made in Germany
Hüüh, das Westfalen-Pferdchen ist DER Westfalenstoff schlechthin. Einer der ältesten Drucke und eigentlich schon eine Legende. Wir fragen uns gerade, warum so ein zauberhafter Stoff erst bei uns Einzug hält.
Die Westfalenstoff-Klassiker sind unverwechselbar und erfreuen sich einer großen Beliebtheit.
Der griffig-leichte Baumwollstoff von Westaflenstoffe ist im Digitaldruckverfahren bedruckt.
Nähen Sie aus den traumhaften Druckstoffen Mode im Landhausstil, formschöne Tischwäsche, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug.
Westfalenstoffe sind formaldehydfrei, werden umweltschonend in Deutschland hergestellt und haben dabei ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.
Tipp:
Verwenden Sie die Stoffe bedenkenlos für Kinderkleidung, Kinderbettwäsche oder für Kuscheltiere.
Design:
Westfalen-Pferdchen (1,6 cm breit), dazu kleinere Pferdchen arrangiert
Farbe:
blau-weiß
| Nähprojekt: | Homedeko nähenAccessoires nähenBettwäscheTischwäsche |
| Muster & Motive: | TiereFiguren |
| Material: | Baumwolle |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Digitaldruck |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Serien: | Klassiker Westfalenstoffe |
| Farben: | blau/taubenblau |
| Style: | Skandinavisch |
| Breite: | 150 cm |
| Qualität: | Oeko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | 150 g/m² |
| Hergestellt: | Deutschland |
| Bindung: | Flachgewebe |
| Lichtechtheit: | 4 |
| Material: | 100 % Baumwolle |