Strickstoff aus Wolle mit Zopfmuster in dunkelblau von Hilco
Wollstrickstoff mit Zopfmuster in dunkelblau für dicke Pullover
Der Wollstrickstoff ZOPF in dunkelblau mit Zopfstrickmuster ist ein wollig warmer Strickstoff aus der aktuellen Herbst-Winter Kollektion von Hilco. Gehen Sie auf Mission und finden Sie heraus, welches Modelabel ebenso coole Pullover und Wollkleider daraus näht.
Der Wollstrick mit Zopfmuster ist der perfekte Wollstoff für schicke Pullover, warme Strickjacken und angesagte Ponchos.
Der füllige Strickstoff ist aus melierten Wollfäden aus Wolle und Polyamid im Zopfmuster gestrickt. Der Strick hat einen wollig weichen Griff.
Design:
Zopfmuster mit Zöpfen (maximal 2,5 cm breit) und Streifen
Farbe:
dunkelblau
| Nähprojekt: | Jacke & Mantel nähenPullover & Hoodie nähenKleid nähen |
| Muster & Motive: | StreifenGeometrische Muster |
| Anlass: | Herbst & Winter Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Farben: | blau/taubenblau |
| Material: | WolleWolle-Polyamid-Mischung |
| Stoffart: | Strick |
| Breite: | 120 cm |
| Gewicht: | 375 g/m² |
| Material: | 70 % Wolle, 25 % Polyamid, 5 % andere Fasern |