Baumwoll-Stretchstoff mit Nadel-Blättermuster in schwarz-weiß
Baumwollstoff mit Elasthan und Blätter-Muster in schwarz-weiß von Hilco
Der Baumwoll-Stretchstoff NOIRTROPICAL mit Nadelblättern in schwarz-weiß stammt aus der aktuellen Frühjahrs-Sommer-Kollektion von Hilco. Neben den Allover-Prints in Pastellfarben sind auch Schwarz-Weiß-Prints in dieser Saison angesagt, sei es auf Baumwollstoff, Viskose oder Jersey.
Nähen Sie aus dem Baumwoll-Stretch schicke Kleider, wie zum Beispiel Etui-Kleider sowie Röcke, Hosen oder ein schickes Kostüm aus dem feinen Stoff.
Der Schwarz-Weiß-Print ist sehr dekorativ. Die Baumwollstoff hat eine weiche und glatte Oberfläche, ist nicht so schwer und schön elastisch mit ein wenig Stand.
Design:
dichtes Muster aus Nadelblättern (ca. 12 cm Länge)
Farbe:
gebrochenes weiß-schwarz
| Nähprojekt: | Kleid nähenRock nähenHose nähenAnzug & Kostüm nähen |
| Muster & Motive: | Blätter & Ranken |
| Material: | Baumwolle mit Elasthanteil |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Bedruckt |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Style: | Schwarz & Weiß |
| Farben: | schwarz |
| Breite: | 150 cm |
| Waschhinweis: | Linksseitig waschen! |
| Gewicht: | 173 g/m² |
| Material: | 96 % Baumwolle, 4 % Elasthan |