Jersey aus Baumwolle AUTUMN BUNNY mit Hasen in blau von Lila-Lotta
Jersey aus der Forest-Reihe von Lila-Lotta
Die außergewöhnlichen Illustrationen von Lila-Lotta sind stets ein Highlight in unserem Jersey-Regal. Die neue Serie passend zur Herbst-Winter-Saison trumpft mit niedlichen Waldtieren wie Hase, Hirsch und Reh auf.
Die geometrischen Muster der Kombinationsstoffe sind in jedem Fall auch erwachsenen-tauglich und wahre Eye-Catcher. Besonders verliebt haben wir uns in die Möhrchen und sind sicher, nicht nur Häschen-Witze-Fans werden dieses Design lieben.
Egal ob Shirts, Kleider, Röcke, Hosen oder Accessoires, die Lila-Lotta-Designs eignen sich für eine Vielzahl an Kleidungsstücken und bringen so frischen Schwung in Ihre Garderobe.
Der Baumwolljersey in Ökotex-Standard-Qualität hat einen herrlich feinen, weichen Griff sowie einen Elasthananteil für extra Tragekomfort.
Designer:
Lila-Lotta Design, Sandra Prüßmeier
Design:
Reihen mit niedlichen Hasen im Norweger-Pullover, 6,5 cm hoch
Farbe:
dunkles taubenblau-grau-graublau-hellblau-gebrochenes weiß-rosa-goldbraun-dunkelrot
| Nähprojekt: | Nähen für JungsNähen für TeenagerNähen für KinderKleid nähenRock nähenShirt nähenJersey nähen |
| Muster & Motive: | FigurenTiere |
| Material: | Baumwolle mit Elasthanteil |
| Designer: | Lila Lotta (Sandra Prüßmeier) |
| Anlass: | OsternHerbst & Winter Kollektion |
| Nähtechnik: | Overlocken |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Eigenschaft: | Elastisch |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Anlass Stoffe: | Osterstoffe |
| Farben: | blau/taubenblau |
| Stoffart: | Jersey |
| Breite: | 160 cm |
| Qualität: | Ökotex-Standard 100 |
| Gewicht: | 200 g/m² |
| Material: | 95 % Baumwolle, 5 % Elasthan |