Baumwolljersey JERRY mit Mädchen und Wolf in altrosa von Swafing
Jersey-Stoff mit Mädchen in roter Kapuze für märchenhafte Kleidung
Der altrosa Baumwolljersey JERRY zeigt ein liebevoll illustriertes Waldmotiv mit einem kleinen Mädchen in roter Kapuze, einem freundlichen Wolf, Bäumen, Häuschen und herbstlichen Details. Die zarten Farben und die sanfte Illustration verleihen dem Stoff eine warme, nostalgische Märchenstimmung.
Das Design erinnert an das Märchen Rotkäppchen voller Mut, Neugier und Abenteuer. Perfekt für kleine Träumerinnen und Märchenfans.
Nähen Sie aus diesem weichen Jersey schöne Kinderkleidung zum Beispiel Shirts, Spielhosen sowie Accessoires.
Der Stoff ist dank Elasthan mit viel Tragekomfort ausgestattet. Die glatte Oberfläche sorgt für ein angenehm weiches Gefühl.
Design:
Baum mit Vogel (ca. 8 cm hoch), Wolf, Mädchen, Fledermaus, Haus, Pilz, Musterversatz: 14 cm lang
Farbe:
altrosa-rot-braun-schwarz-grau-grün-apricot-grüngrau-beige
| Nähprojekt: | Shirt nähenNähen für JungsNähen für Kinder |
| Muster & Motive: | FigurenTiereBäumeMärchenArchitekturGegenstände |
| Material: | Baumwolle mit Elasthanteil |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | rosa/pink/altrosa |
| Stoffart: | Jersey |
| Breite: | 150 cm |
| Qualität: | Öko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | ca. 210 g/m² |
| Material: | 95 % Baumwolle, 5 % Elasthan |