Baumwollstoff FAIRY TALE mit Mädchen und Wolf in mintgrün von Swafing
Baumwollstoff mit Mädchen in roter Kapuze für märchenhafte Accessoires
Der mintgrüne Baumwollstoff FAIRY TALE zeigt ein liebevoll illustriertes Waldmotiv mit einem kleinen Mädchen in roter Kapuze, einem freundlichen Wolf, Bäumen, Häuschen und herbstlichen Details. Die zarten Farben und die sanfte Illustration verleihen dem Stoff eine warme, nostalgische Märchenstimmung.
Das Design erinnert an das Märchen Rotkäppchen voller Mut, Neugier und Abenteuer. Perfekt für kleine Träumerinnen und Märchenfans.
Mit der Baumwoll-Webware nähen Sie schöne Kleidung für Kinder wie Kleider, Röcke, Blusen oder Accessoires sowie zuckersüße Kinderzimmer-Accessoires wie Kissen oder Vorhänge.
Der feine Baumwollstoff in Öko-Tex-Qualität hat einen feinen Griff, ist leicht, mit ein wenig Stand.
Tipp:
Zu der Webware passend gibt es auch zuckersüße Baumwolljerseys. Kombinieren Sie darauf los und nähen Sie mit den Märchen-Motiven zum Beispiel auch für die Schulanfangssaison: Süße Einschulungskleider mit passender, individueller Schultüte sind einzigartige Unikate.
Design:
Baum mit Vogel (ca. 11 cm hoch), Wolf, Mädchen, Fledermaus, Haus, Pilz, Musterversatz: 19,5 cm lang
Farbe:
mintgrün-rot-braun-schwarz-grau-grün-apricot-grüngrau-beige
| Nähprojekt: | Homedeko nähenNähen für BabysNähen für KinderKleid nähen |
| Muster & Motive: | BäumeMärchenArchitekturGegenständeFiguren |
| Material: | Baumwolle |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Farben: | grün/blaugrüntürkis/petrol |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | Öko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | ca. 130 g/m² |
| Material: | 100 % Baumwolle |