Baumwollstoff FAIRY TALE mit Prinzessin mit langem, goldenem Haar von Swafing
Baumwollstoff mit Prinz auf weißem Pferd für märchenhafte Accessoires
Der grüngraue Baumwollstoff FAIRY TALE entführt in eine zauberhafte Märchenwelt. Zu sehen ist eine Prinzessin mit langem, goldenem Haar, ein hoher Turm mit blühenden Ranken, edle Pferde, Waldtiere und romantische Naturdetails. Die sanften Farben verleihen dem Design eine verträumte, nostalgische Ausstrahlung.
Das Motiv erinnert an die klassische Geschichte "Rapunzel" über Mut, Freiheit und ein Mädchen mit außergewöhnlich langem Haar, das hoch oben in einem Turm lebt. Perfekt für kleine Märchenfans und fantasievolle Nähprojekte.
Mit der Baumwoll-Webware nähen Sie schöne Kleidung für Kinder wie Kleider, Röcke, Blusen oder Accessoires sowie zuckersüße Kinderzimmer-Accessoires wie Kissen oder Vorhänge.
Der feine Baumwollstoff in Öko-Tex-Qualität hat einen feinen Griff, ist leicht, mit ein wenig Stand.
Design:
Hoher Turm (ca. 18 cm hoch), Pferd, Prinzessin, Prinz, Bäume, Rehe, Blumen, Hexe
Farbe:
grüngrau-dunkelbraun-wollweiß-gelb-dunkelgrün-hellblau-orange-schwarz-hellbraun-beige
| Nähprojekt: | Kleid nähenHomedeko nähenNähen für BabysNähen für Kinder |
| Muster & Motive: | FigurenBäumeMärchenArchitekturGegenstände |
| Material: | Baumwolle |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Farben: | grün/blaugrüntürkis/petrol |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | Öko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | ca. 130 g/m² |
| Material: | 100 % Baumwolle |