Baumwollstoff LANDHAUSROMANTIK mit Hühnern von Kerstin Heß
Baumwollstoff mit Blumenkränzen und Gänsen von Acufactum
Der Baumwollstoff LANDHAUSROMANTIK mit Gräsern, Hühnern, Gänsen und ersten Blüten gehört zu der liebevoll gezeichneten Stoff-Kollektion von Illustratorin und Fotografin Kerstin Heß für Acufactum und inspiriert zu allerlei Frühjahrs-Nähprojekten.
Ob Mode für die Kleinsten, kleine Accessoires, Taschen, Dekorationen und Kinderspielzeug, der Stoff ist universell vernähbar.
Der bedruckte Stoff aus 100 % Baumwolle hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Kerstin Heß
Design:
Kranz mit Blüten und Huhn (ca. 5,5 cm hoch), Blätter, Zweige, Gänse, Vogelnester, Vogeleier, Schmetterlinge
Farbe:
wollweiß-grün-schwarz-grau-dunkelgrau-beige-lila-rosagrau-fuchsia-blau-orange
| Nähprojekt: | Homedeko nähen |
| Muster & Motive: | Blätter & RankenBlumen & BlütenTiereVögel |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Kerstin Heß |
| Anlass: | FrühlingOstern |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Anlass Stoffe: | Osterstoffe |
| Farben: | lila/aubergine/fuchsia |
| Breite: | 150 cm |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |
Stoffe von Acufactum
Gleich dazu kaufen
GarnzumStoff
Passende Stickvorlagen von Acufactum