Baumwollstoff LANDHAUSORNAMENTE mit Gänsen von Kerstin Heß
Baumwollstoff mit Kränzen und Gartenhäusern von Acufactum
Der Baumwollstoff LANDHAUSORNAMENTE mit Kränzen, Gartenhäusern, Hühnern, Gänsen und ersten Blüten gehört zu der liebevoll gezeichneten Stoff-Kollektion von Illustratorin und Fotografin Kerstin Heß für Acufactum und inspiriert zu allerlei Frühjahrs-Nähprojekten.
Ob Mode für die Kleinsten, kleine Accessoires, Taschen, Dekorationen und Kinderspielzeug, der Stoff ist universell vernähbar.
Der bedruckte Stoff aus 100 % Baumwolle hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Kerstin Heß
Design:
Ornament mit Gänsen und Blüten (ca. 15 cm hoch), Blätter, Zweige, Kränze, Gartenhaus, Vogelnester, Vogeleier, Huhn, Schmetterlinge, Streifen
Hinweis:
Dieser Stoff zeigt großformatige Motive. Bestellen Sie daher ausreichend Meterware, um vollständige Ornamente zu erhalten. Motivwiederholung alle 75cm.
Farbe:
wollweiß-grün-schwarz-grau-dunkelgrau-braun-beige-lila-rosa
| Nähprojekt: | Homedeko nähen |
| Muster & Motive: | Blumen & BlütenTiereOrnamenteSchmetterlingeStreifenArchitekturBlätter & RankenVögel |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Kerstin Heß |
| Anlass: | FrühlingOstern |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Anlass Stoffe: | Osterstoffe |
| Farben: | grün/blaugrünbraun/beige/kupfer |
| Breite: | 150 cm |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |