Baumwolljersey MUMIN PALE mit nilpferdartigen Trollwesen by ZannaZ
Baumwolljersey Lizenzstoff mit Tove Janssons geliebten Mumin Figuren
Der hochwertige Baumwolljersey THE SMURFS zeigt die beliebten Mumins, die von der finnlandschwedischen Schriftstellerin Tove Jansson erschaffen wurden. Die kleinen Trollwesen mit ihrem nilpferdartigen Aussehen leben im idyllischen Mumintal irgendwo in Finnland und begeistern seit Generationen Kinder und Erwachsene gleichermaßen.
Auf einem sanften Grüngrau verteilen sich die freundlichen Mumin-Figuren als harmonischer Allover-Print. Das Design wirkt ruhig, liebevoll und typisch nordisch: perfekt für gemütliche, fantasievolle Kinderkleidung.
Die herrlich weiche Jersey-Qualität aus Dänemark und die tollen Muster für Kinder und Erwachsene haben uns absolut überzeugt und ergänzen das Sortiment perfekt.
Nähen Sie aus diesem feinen Jersey schöne Kleidung wie Shirts, Kleider, Röcke, Hosen oder Accessoires.
Der Elasthan-Anteil sorgt für extra viel Tragekomfort Ihrer selbstgenähten Wohlfühlkleidung.
Hinweis:
Der Jerseystoff darf nicht zur gewerblichen Herstellung genutzt werden.
Design:
Mumin (max. 11 cm lang), Nilpferd, Trollwesen
Farbe:
helles grüngrau-hellgrau-grau-petrol-schwarz
| Nähprojekt: | Kleid nähenJersey nähenShirt nähenJumpsuit & Overall nähen |
| Muster & Motive: | PhantasieMärchenComic & DisneyTiere |
| Material: | Baumwolle mit Elasthanteil |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Farben: | grün/blaugrüngrau/anthrazit/silber |
| Designer: | ZannaZ |
| Stoffart: | Jersey |
| Breite: | 150 cm |
| Qualität: | Öko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | 210 g/m² |
| Material: | 95 % Baumwolle, 5 % Elasthan |