Cord-Samtstoff WANJA in schwarz auch als Dekostoff
Samtweicher Cordstoff mit breiten Rippen in schwarz
Der grob gerippte Cordstoff WANJA in schwarz ist ideal für Dekorationen, Accessoires und Kleidung. Ein vielfältiger Stoff mit samtweicher Oberfläche, toller Struktur und Optik.
Der Breitcord eignet sich besonders gut als Bezugsstoff für Sofas, Sessel und Stühle. Das Material lässt sich auch wunderbar für coole Kissen, Rucksäcke und Taschen verarbeiten.
Nähen Sie modische Bekleidung wie trendige Cordjacken, Röcke und Hosen aus dem traumhaften Cordstoff.
Der Cord aus Polyester hat Stand und einen samtigen Flor mit breiten Rippen.
Nähprojekte:
- Sofa, Sessel, Stühle polstern
- Kissen
- Rücksäcke
- Taschen
- Cordjacken
- Röcke
- Hosen
Design:
Rippen, ca. 10 mm breit
Farbe:
schwarz
| Nähprojekt: | Nähen für KinderRock nähenAccessoires nähenJacke & Mantel nähenNähen für JungsNähen für MännerHomedeko nähenNähen für TeenagerTaschen nähen |
| Muster & Motive: | Einfarbig & Uni |
| Material: | Polyester |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | DoppelrippVelourFlauschig |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | schwarz |
| Breite: | 140 cm |
| Qualität: | Öko-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 380 g/m² |
| Material: | 100 % Polyester |