Designer Wolltuch mit Seide ARABESCO mit Paisleys in rot-orange aus Italien
Edler Wollstoff mit Seide in rot-orange vom italienischen Designer
Der außergewöhnliche italienische Wollstoff mit Seidenanteil ARABESCO ist beste italienische Designer-Qualität und vereint natürliche Eleganz mit kunstvoller Ornamentik. Das reich verzierte Paisley- und Medaillon-Muster entfaltet sich in warmen Rot- und Orangetönen und erinnert an klassische textile Motive aus dem orientalisch-indischen Raum. Zeitlos, luxuriös und ausdrucksstark.
Nähen Sie sich Ihre eigene Designer-Garderobe aus diesem edel gewebten feinen Wolltuch. Der Stoff eignet sich für leichte Hosen und Anzüge für ihn wie auch für Röcke, Kleider und Kostüme für sie. Aus diesem Wollstoff sind die edelsten Anzüge für den Sommer.
Die Wolle sorgt für Wärme, Struktur und einen guten Stand, während die Seide dem Stoff eine feine Glätte, einen dezenten Schimmer und eine edle Leichtigkeit verleiht. Die Oberfläche wirkt hochwertig, lebendig und leicht changierend, ohne aufdringlich zu glänzen. Dadurch eignet sich der Stoff ideal für exklusive Mode mit Charakter.
Design:
kunstvolle Ornamentik, Paisley- und Medaillon-Muster, verlaufend in der Stoffbreite, Musterversatz in der Stofflänge ca. 33 cm
Farbe:
rot-orange-grau-wollweiß-aprikot-gelb
| Nähprojekt: | Hemd nähenBluse & Tunika nähenAnzug & Kostüm nähenKleid nähenRock nähen |
| Muster & Motive: | OrnamenteMulticolor & FarbverlaufPaisley |
| Anlass: | Festliches |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Material: | SeidenmischungWollmischung |
| Oberfläche: | Webstoff garngefärbt |
| Anlass Stoffe: | Designerstoffe |
| Style: | Designermode |
| Farben: | orange/terracotta/aprikotrot/weinrot |
| Stoffart: | Wollstoffe & Wolle |
| Breite: | 150 cm |
| Gewicht: | 134 g/m² |
| Hergestellt: | Italien |
| Material: | 70 % Wolle, 30 % Seide |