Wollköper aus Schurwolle SAVONA in hellbraun aus Italien
Woll-Baumwoll-Twill in hellbraun für Jacken vom italienischen Designer
Ein Stoff, der sofort Ruhe, Qualität und zeitlose Eleganz ausstrahlt. Der exklusive italienische Wollköper SAVONA vereint die natürliche Wärme von Schurwolle mit der stabilen Struktur von Baumwolle und überzeugt durch seinen weichen, vollen Griff.
Nähen Sie sich Ihre eigene Designer-Garderobe aus diesem edel gewebten Wollstoff. Der Stoff eignet sich für Hosen und Anzüge für ihn wie auch für Röcke, Blazer und Kostüme für sie.
Die hochwertige Köperbindung mit feinem, flachem Grat verleiht dem Stoff eine besonders edle und klare Oberfläche. Trotz seines kräftigen Gewichts wirkt die Qualität geschmeidig und komfortabel.
Der Twillstoff aus Schurwolle und Baumwolle besitzt einen wunderschönen Stand und eignet sich ideal für hochwertige Jacken, Mäntel oder stilvolle Overshirts. Die warme Naturfarbe unterstreicht den ruhigen, luxuriösen Charakter zusätzlich.
Nähprojekte:
- Hosen
- Blazer
- Mäntel
- Röcke
- Westen
- Jacken
- Business- und Alltagsmode
Design:
einfarbig
Farbe:
hellbraun
| Nähprojekt: | Hose nähenJacke & Mantel nähenAnzug & Kostüm nähenRock nähenWeste nähen |
| Muster & Motive: | Einfarbig & Uni |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Köper & TwillWebstoff garngefärbt |
| Style: | High FashionDesignermodeBusiness & Klassisch |
| Anlass Stoffe: | Designerstoffe |
| Material: | WolleWolle mit BaumwollanteilWollmischung |
| Farben: | braun/beige/kupfer |
| Stoffart: | Wollstoffe & Wolle |
| Breite: | 157 cm |
| Gewicht: | 485 g/m² |
| Hergestellt: | Italien |
| Krumpfwert: | Einlaufen von 3 - 5 % möglich |
| Material: | 82 % Wolle (Schurwolle), 18 % Baumwolle |