Viskosestoff SAHARA mit Batik-Optik in beige aus Italien
Designer Viskosestoff mit Batikmuster in beige für Kimonos
Ein Stoff, der Leichtigkeit und Ausdruck perfekt vereint. Der feine Viskosestoff SAHARA aus Italien begeistert mit einer modernen Batik-Interpretation in kontrastreichem Schwarz und warmem Naturton.
Das unregelmäßige, fast handgemalte Muster verleiht dem Stoff eine lebendige, künstlerische Ausstrahlung.
Nähen Sie fließende Kleider, Kimonos und Caftans sowie schicke Blusen, Tuniken oder Röcke aus dem fließenden Viskosestoff von bester Qualität.
Der Viskosestoff ist besonders leicht, weich und zart durchscheinend, ähnlich einer Batist-Qualität. Ideal für luftige, fließende Designs.
Nähprojekte:
- Blusen
- Kleider
- Tuniken
- Tops
- leichte Röcke
- Sommermode
- Schals
Design:
Batik-Optik
Farbe:
beige-schwarz
| Nähprojekt: | Rock nähenAccessoires nähenHemd nähenHose nähenBluse & Tunika nähenKleid nähen |
| Muster & Motive: | Batikoptik |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Bedruckt |
| Style: | High FashionDesignermode |
| Anlass Stoffe: | Designerstoffe |
| Material: | Viskose |
| Farben: | braun/beige/kupfer |
| Stoffart: | Viskose |
| Breite: | 155 cm |
| Waschhinweis: | Vor der Verarbeitung vorwaschen empfohlen |
| Gewicht: | 84 g/m² |
| Hergestellt: | Italien |
| Krumpfwert: | 5 - 8 % möglich |
| Material: | 100 % Viskose |