Designer-Viskosestoff ONDO mit Paisley- und Blütenmuster in blau aus Italien
Italienischer Designer-Viskosestoff mit abstraktem Farbverlauf in blau
Der ausdrucksstrake italienische Viskosestoff ONDO begeistert durch seinen fließenden Fall und einen kunstvollen Farbverlauf in verschiedenen Blaunuancen.
Das Design wirkt abstrakt und modern mit Paisleys und erinnert an bewegtes Wasser, Lichtreflexe oder künstlerische Pinselstrukturen. Die feinen Kontraste verleihen dem Stoff Tiefe und Dynamik.
Nähen Sie fließende Kleider, Kimonos und Caftans sowie schicke Blusen, Tuniken oder Röcke aus dem fließenden Viskosestoff von bester Qualität. Der Designerstoff hat einen traumhaft fließenden Fall und kühlen Griff.
Dank der Viskosequalität fühlt sich der Stoff weich, glatt und kühl auf der Haut an und fällt locker fließend. Er eignet sich ideal für feminine, lebendige Silhouetten und Designs mit Bewegung.
Design:
Farbverlauf in der Stoffbreite, Paisleys und Blüten (ca. 18 cm breit), bewegtes Wasser, Lichtreflexe, künstlerische Pinselstrukturen
Farbe:
dunkelblau-blau-hellblau-wollweiß
| Nähprojekt: | Kleid nähenRock nähenHose nähenBluse & Tunika nähen |
| Muster & Motive: | Blumen & BlütenMulticolor & FarbverlaufPaisley |
| Anlass: | Herbst & Winter Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Bedruckt |
| Style: | High FashionDesignermode |
| Anlass Stoffe: | Designerstoffe |
| Material: | Viskose |
| Farben: | hellblaublau/taubenblau |
| Stoffart: | Viskose |
| Breite: | 148 cm |
| Gewicht: | 108 g/m² |
| Hergestellt: | Italien |
| Material: | 100 % Viskose |